Este fin de semana, inicia la segunda etapa en la Serie B, en la cual el Macará  lleva una ventaja considerable sobre sus adversarios en la tabla de posiciones

PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. ESPOLI

Ciudad: GUALACEO

Estadio: GERARDO LEON POZO

FECHA: 23/07/2016

HORA: 16:00

CENTRAL: ALARCON SANCHEZ ROBERTO ISRAEL PRIMERA – B

ASISTENTE 1: MARCA GUTIERREZ ALEX DAMIAN PRIMERA – B

ASISTENTE 2: VERA RODRIGUEZ FELIX RAMON PRIMERA – B

4to ÁRBITRO: CONTENTO TENEZACA GALO FABIAN SEGUNDA

ASESOR ARB: MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY A.F.N.A.M.

PARTIDO: C.D.OLMEDO vs. COLON F.C.

Ciudad: RIOBAMBA

Estadio: OLIMPICO

FECHA: 23/07/2016

HORA: 19:30

CENTRAL: TAPIA MORALES JOSE LUIS PRIMERA – B

ASISTENTE 1: FLORES CEDEÑO RONALD IVAN PRIMERA – B

ASISTENTE 2: VALDIVIEZO BARROS RICARDO FERNANDO PRIMERA – B

4to ARBITRO: QUIROZ BORRERO JOSE LUIS SEGUNDA

ASESOR ARB: HARO REY ANGEL ALBERTO A.F.N.A.

PARTIDO: L.D.U.LOJA vs. CLAN JUVENIL

Ciudad: LOJA

Estadio: REINA DEL CISNE

FECHA: 22/07/2016

HORA: 19:30

CENTRAL: VERA SOLIS MARLON GREGORIO PRIMERA – B

ASISTENTE 1: PINCAY FERNANDEZ ATI SANTOS PRIMERA – B

ASISTENTE 2: PALACIOS PEÑARRETA PAUL PATRICIO PRIMERA – B

4to ARBITRO: TOLA ORDOÑEZ ALEX FERNANDO SEGUNDA

ASESOR ARB: VALLEJO PALACIOS SANTIAGO HUMBERTO A.F.G.

PARTIDO: L.D.U.PORTOVIEJO vs. MACARA

Ciudad: PORTOVIEJO

Estadio: REALES TAMARINDOS

FECHA: 23/07/2016

HORA: 16:00

CENTRAL: GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL PRIMERA – B

ASISTENTE 1: PARRA QUEZADA GUILLERMO GREGORIO PRIMERA – B

ASISTENTE 2: VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA – B

4to ARBITRO: SALAZAR MUÑOZ NESTOR ALBERTO SEGUNDA

ASESOR ARB: ROMERO PINARGOTE RAMON LEONEL A.F.L.R.

PARTIDO: S.D.QUITO vs. MANTA F.C.

Ciudad: QUITO

Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA

FECHA: 23/07/2016

HORA: 16:00

CENTRAL: ALBARRACIN CARTAGENA LUIS ALBERTO PRIMERA – B

ASISTENTE 1: AREVALO PEREIRA WILSON ANDRES PRIMERA – B

ASISTENTE 2: VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA – B

4to ÁRBITRO: TIPANTIZA YANEZ WILSON PAUL SEGUNDA

ASESOR ARB: ORDOÑEZ LLIGUIN JAVIER ORLANDO A.F.N.A.M.S.

PARTIDO: TECNICO U. vs. IMBABURA S.C.

Ciudad: AMBATO

Estadio: BELLAVISTA

FECHA: 23/07/2016

HORA: 16:00

CENTRAL: MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDO PRIMERA – B

ASISTENTE 1: FLORES VALENCIA ROBERTO CARLOS PRIMERA – B

ASISTENTE 2: ULLOA ULLOA ANGEL MANUEL PRIMERA – B

4to ÁRBITRO: MEZA ESTUPIÑAN FABRICIO HERIVERTO SEGUNDA

ASESOR ARB: ERAZO ROSERO SEGUNDO MIGUEL A.F.N.A.

SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA

CENTRAL: MARIN INCA RENE FABIAN

ASISTENTE: GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL

ASESOR ARB.: FONSECA MORA LUIS EDUARDO